Turniere

U10 PT Sports Juniorcup – 17.06.2017

Gruppen R und S

Gruppe RGruppe S
DSC Arminia BielefeldFC Genua (I)
Fortuna SchlangenFC Rheinsüd Köln
Bohemians Prag (CZ)DSO Zoetermeer (NL)
Ultimate Football Academy (NL)Eckernförder SV
BSC AltenhainOdense Boldklub (DK)
Tennis Borussia BerlinBFC Dynamo

GruppeSpielPlatzBeginnBegegnung  Ergebnis
R1109:00 UhrDSC Arminia Bielefeld-Fortuna Schlangen
R2209:00 UhrBohemians Prag (CZ)-Ultimate Football Academy (NL)
R3309:00 UhrBSC Altenhain-Tennis Borussia Berlin
S1109:20 UhrFC Genua (I)-FC Rheinsüd Köln
S2209:20 UhrDSO Zoetermeer (NL)-Eckernförder SV
S3309:20 UhrOdense Boldklub (DK)-BFC Dynamo
R4109:40UhrDSC Arminia Bielefeld-Bohemians Prag (CZ)
R5209:40 UhrFortuna Schlangen-BSC Altenhain
R6309:40 UhrUltimate Football Academy (NL)-Tennis Borussia Berlin
S4110:00 UhrFC Genua (I)-DSO Zoetermeer (NL)
S5210:00 UhrFC Rheinsüd Köln-Odense Boldklub (DK)
S6310:00 UhrEckernförder SV-BFC Dynamo
R7110:20 UhrBSC Altenhain-DSC Arminia Bielefeld
R8210:20 UhrFortuna Schlangen-Ultimate Football Academy (NL)
R9310:20 UhrTennis Borussia Berlin-Bohemians Prag (CZ)
S7110:40 UhrOdense Boldklub (DK)-FC Genua (I)
S8210:40 UhrFC Rheinsüd Köln-Eckernförder SV
S9310:40 UhrBFC Dynamo-DSO Zoetermeer (NL)
R10111:00 UhrDSC Arminia Bielefeld-Ultimate Football Academy (NL)
R11211:00 UhrTennis Borussia Berlin-Fortuna Schlangen
R12311:00 UhrBohemians Prag (CZ)-BSC Altenhain
S10111:20 UhrFC Genua (I)-Eckernförder SV
S11211:20 UhrBFC Dynamo-FC Rheidsüd Köln
S12311:20 UhrDSO Zoetermeer (NL)-Odense Boldklub (DK)
R13111:40 UhrTennis Borussia Berlin-DSC Arminia Bielefeld
R14211:40 UhrFortuna Schlangen-Bohemians Prag (CZ)
R15311:40 UhrUltimate Football Academy (NL)-BSC Altenhain
S13112:00 UhrBFC Dynamo-FC Genua (I)
S14212:00 UhrFC Rheinsüd Köln-DSO Zoetermeer (NL)
S15312:00 UhrEckernförder SV-Odense Boldklub (DK)

Gruppen T und U

Gruppe TGruppe U
Hannover 96UKS Gol Brodnica (PL)
Borussia BelzigFC Sürenheide 1976
FC Viktoria KölnNEO Borne (NL)
HSV Barmbek UhlenhorstBorussia M'gladbach
RW OberhausenRW Grastrup-Retzen
UKS Srem (PL)FC St. Pauli

GruppeSpielPlatzBeginnBegegnung  Ergebnis
T1112:20 UhrHannover 96-Borussia Belzig
T2212:20 UhrFC Viktoria Köln-HSV Barmbek Uhlenhorst
T3312:20 UhrRW Oberhausen-UKS Srem (PL)
T4313:00 UhrHannover 96-FC Viktoria Köln
T5313:20 UhrBorussia Belzig-RW Oberhausen
U2313:40 UhrNEO Borne (NL)-Borussia M'gladbach
T6113:40 UhrHSV Barmbek Uhlenhorst-UKS Srem (PL)
U1213:40 UhrUKS Gol Brodnica (PL)-FC Sürenheide 1976
U3214:00 UhrRW Grastrup-Retzen-FC St. Pauli
T7114:20 UhrRW Oberhausen-Hannover 96
T8214:20 UhrBorussia Belzig-HSV Barmbek Uhlenhorst
T9314:20 UhrUKS Srem (PL)-FC Viktoria Köln
U4114:40 UhrUKS Gol Brodnica (PL)-NEO Borne (NL)
U6314:40 UhrBorussia M'gladbach-FC St. Pauli
U5214:40 UhrFC Sürenheide 1976-RW Grastrup-Retzen
U7115:10 UhrRW Grastrup-Retzen-UKS Gol Brodnica (PL)
U8215:10 UhrFC Sürenheide 1976-Borussia M'gladbach
U9315:10 UhrFC St. Pauli-NEO Borne (NL)
T10115:30 UhrHannover 96-HSV Barmbek Uhlenhorst
T12315:30 UhrFC Viktoria Köln-RW Oberhausen
T11215:30 UhrUKS Srem (PL)-FC Viktoria Köln
U10115:50 UhrUKS Gol Brodnica (PL)-Borussia M'gladbach
U11215:50 UhrFC St. Pauli-FC Sürenheide 1976
U12315:50 UhrNEO Borne (NL)-RW Grastrup-Retzen
T13116:10 UhrUKS Srem (PL)-Hannover 96
T14216:10 UhrBorussia Belzig-FC Viktoria Köln
T15316:10 UhrHSV Barmbek-Uhlenhorst-RW Oberhausen
U13116:30 UhrFC St. Pauli-UKS Gol Brodnica (PL)
U14216:30 UhrFC Sürenheide 1976-NEO Borne (NL)
U15316:30 UhrBorussia M'gladbach-RW Grastrup-Retzen

FC Sürenheide CUP’17 – 15.06.2017
C-Juniorinnen

Gruppe AGruppe B
FC Sürenheide 1976DSC Arminia Bielefeld
SV 03 GesekeJSG Hövelriege-Stukenbrock
BW DedinghausenFSV Gütersloh 2009
SC VerlSC Halle
GruppeUhrzeitBegegnung  Ergebnis
A10:00 UhrFC Sürenheide 1976-BW Dedinghausen1:1
A10:00 UhrSC Verl-SV 03 Geseke1:1
B10:17 UhrDSC Arminia Bielefeld-SC Halle1:1
B10:17 UhrFSV Gütersloh 2009-JSG Hövelriege-Stukenbrock2:0
A10:34 UhrSV 03 Geseke-FC Sürenheide 19761:5
A10:34 UhrBW Dedinghausen-SC Verl1:0
B10:51 UhrJSG Hövelriege-Stukenbrock-DSC Arminia Bielefeld0:0
B10:51 UhrSC Halle-FSV Gütersloh 20090:8
A11:08 UhrSC Verl-FC Sürenheide 19760:2
A11:08 UhrSV 03 Geseke-BW Dedinghausen0:2
B11:25 UhrFSV Gütersloh 2009-DSC Arminia Bielefeld6:1
B11:25 UhrJSG Hövelriege-Stukenbrock-SC Halle1:1
Gruppe A
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1FC Sürenheide 197638:2+67
2BW Dedinghausen34:1+37
3SC Verl31:4-31
4SV 03 Geseke32:8-61
Gruppe B
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1FSV Gütersloh 2009316:1+159
2JSG Hövelriege-Stukenbrock31:3-22
3DSC Arminia Bielefeld32:7-52
4SC Halle32:10-82
Halbfinale

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
12:00 UhrFC Sürenheide 1976-JSG Hövelriege-Stukenbrock1:0
12:00 UhrFSV Gütersloh 2009-BW Dedinghausen4:0

Spiel um Platz 7

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
12:20 UhrSV 03 Geseke-SC Halle2:0
Spiel um Platz 5

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
12:20 UhrSC Verl-DSC Arminia Bielefeld1:0
Spiel um Platz 3

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
12:40 UhrJSG Hövelriege-Stukenbrock-BW Dedinghausen2:3 (n.N.)
Finale

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
13:00 UhrFC Sürenheide 1976-FSV Gütersloh 20090:5

U10 PT Sports Juniorcup – 28.05.2016
Gruppen 9 und 10

GruppeSpielPlatzBeginnBegegnung  Ergebnis
91109:00 UhrDSC Arminia Bielefeld-Leipziger SC 19015:0
92209:00 UhrPFK Lewski Sofia-SV Amisia Stern Wolthusen7:0
93309:00 UhrPotsdamer Kickers 94-1. FC Isselhorst1:0
101109:18 UhrHertha BSC-Middelfart BK0:1
102209:18 UhrFK BATE Baryssau-SG Arheilgen5:0
103309:18 UhrSV Eintracht Jerxen-Orbke-FC Iserlohn 46/490:2
94109:36UhrDSC Arminia Bielefeld-PFK Lewski Sofia3:0
95209:36 UhrLeipziger SC 1901-Potsdamer Kickers 940:2
96309:36 UhrSV Amisia Stern Wolthusen-1. FC Isselhorst0:2
104109:54 UhrHertha BSC-FK BATE Baryssau0:1
105209:54 UhrMiddelfart BK-SV Eintracht Jerxen-Orbke5:0
106309:54 UhrSG Arheilgen-FC Iserlohn 46/490:2
97110:12 UhrPotsdamer Kickers 94-DSC Arminia Bielefeld1:5
98210:12 UhrLeipziger SC 1901-SV Amisia Stern Wolthusen2:0
99310:12 Uhr1. FC Isselhorst-PFK Lewski Sofia0:2
107110:30 UhrSV Eintracht Jerxen-Orbke-Hertha BSC3:0
108210:30 UhrMiddelfart BK-SG Arheilgen5:0
109310:30 UhrFC Iserlohn 46/49-FK BATE Baryssau1:1
910110:48 UhrDSC Arminia Bielefeld-SV Amisia Stern Wolthusen6:0
911210:48 Uhr1. FC Isselhorst-Leipziger SC 19011:2
912310:48 UhrPFK Lewski Sofia-Potsdamer Kickers 945:0
1010111:06 UhrHertha BSC-SG Arheilgen2:0
1011211:06 UhrFC Iserlohn 46/49-Middelfart BK0:2
1012311:06 UhrFK BATE Baryssau-SV Eintracht Jerxen-Orbke0:3
913111:24 Uhr1. FC Isselhorst-DSC Arminia Bielefeld0:1
914211:24 UhrLeipziger SC 1901-PFK Lewski Sofia1:2
915311:24 UhrSV Amisia Stern Wolthusen-Potsdamer Kickers 941:5
1013111:42 UhrFC Iserlohn 46/49-Hertha BSC2:1
1014211:42 UhrMiddelfart BK-FK BATE Baryssau3:0
1015311:42 UhrSG Arheilgen-SV Eintracht Jerxen-Orbke1:2
Gruppe 9 - Frankenfeld Spedition
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1DSC Arminia Bielefeld520:11915
2PFK Lewski Sofia (BG)516:41212
3Potsdamer Kickers 9459:11-29
4Leipziger SC 190155:10-56
51. FC Isselhorst53:6-33
6
SV Amisia Stern Wolthusen51:22-210
Gruppe 10 - S2 Immobilien
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1Middelfart BK (DK)516:01615
2SV Eintracht Jerxen-Orbke59:7210
3FC Iserlohn 46/4956:518
4FK BATE Baryssau (BY)55:8-37
5Hertha BSC53:7-43
6SG Arheilgen52:14-120
Championsrunde
GruppeUhrzeitPlatzBegegnung  Ergebnis
D12:20 Uhr1SV Eintracht Jerxen-Orbke-Potsdamer Kickers 941:4
H12:20 Uhr2Middelfart BK-PFK Lewski Sofia1:3
E12:20 Uhr3DSC Arminia Bielefeld-FC Iserlohn 46/491:1

Gruppen 11 und 12

GruppeSpielPlatzBeginnBegegnung  Ergebnis
111113:00 UhrFC Bayern München-F.C. Hansa Rostock2:0
112213:00 UhrBV de Graafschap-FSC Rheda3:0
113313:00 UhrRW Oberhausen-TuS Friedrichsdorf 19005:1
121113:18 UhrBorussia Dortmund-SV Darmstadt 982:0
122213:18 UhrACS Tampa Brasov-SV Spexard 19501:0
123313:18 UhrSV Meppen 1912-Olympia 1914 Kassel2:2
114113:36 UhrFC Bayern München-BV de Graafschap1:0
115213:36 UhrF.C. Hansa Rostock-RW Oberhausen0:2
116313:36 UhrFSC Rheda-TuS Friedrichsdorf 19002:0
124113:54 UhrBorussia Dortmund-ACS Tampa Brasov2:0
125213:54 UhrSV Darmstadt 98-SV Meppen 19123:0
126313:54 UhrSV Spexard 1950-Olympia 1914 Kassel0:0
117114:12 UhrRW Oberhausen-FC Bayern München0:4
118214:12 UhrF.C. Hansa Rostock-FSC Rheda5:0
119314:12 UhrTuS Friedrichsdorf 1900-BV de Graafschap0:7
127114:30 UhrSV Meppen 1912-Borussia Dortmund0:7
128214:30 UhrSV Darmstadt 98-SV Spexard 19505:0
129314:30 UhrOlympia 1914 Kassel-ACS Tampa Brasov0:0
1110114:48 UhrFC Bayern München-FSC Rheda6:0
1111214:48 UhrTuS Friedrichsdorf 1900-F.C. Hansa Rostock2:8
1112314:48 UhrBV de Graafschap-RW Oberhausen1:2
1210115:06 UhrBorussia Dortmund-SV Spexard 19506:1
1211215:06 UhrOlympia 1914 Kassel-SV Darmstadt 980:3
1212315:06 UhrACS Tampa Brasov-SV Meppen 19122:0
1113115:24 UhrTuS Friedrichsdorf-FC Bayern München0:9
1114215:24 UhrF.C. Hansa Rostock-BV de Graafschap3:2
1115315:24 UhrFSC Rheda-RW Oberhausen0:1
1213115:42 UhrOlympia 1914 Kassel-Borussia Dortmund0:5
1214215:42 UhrSV Darmstadt 98-ACS Tampa Brasov0:1
1215315:42 UhrSV Spexard 1950-SV Meppen 19121:1
Gruppe 11 - Hackenbroich & Vernekohl
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1FC Bayern München522:0+2215
2RW Oberhausen510:6+412
3F.C. Hansa Rostock516:8+89
4BV de Graafschap513:6+76
5FSC Rheda52:15-133
6TuS Friedrichsdorf 190053:31-280
Gruppe 12 - Hüttenhölscher Maschinenbau
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1Borussia Dortmund522:12115
2ACS Tampa Brasov54:2+210
3SV Darmstadt 98511:3+89
4Olympia 1914 Kassel52:10-83
5SV Meppen 191253:15-122
6
SV Spexard 195052:13-112
Championsrunde
GruppeUhrzeitPlatzBegegnung  Ergebnis
A16:15 Uhr1RW Oberhausen-SV Darmstadt 980:1
G16:15 Uhr2Borussia Dortmund-F.C. Hansa Rostock6:0
F16:15 Uhr3FC Bayern München-ACS Tampa Brasov3:0

Hier geht es zu den weiteren Ergebnissen

FC Sürenheide CUP’16 – 26.05.2016
U13-Juniorinnen

SpieleBeginnBegegnung  Ergebnis
109:00 UhrHerzebrocker SV-SV Neubeckum0:0
209:17 UhrVfB Schloß Holte-FC Sürenheide 19761:1
309:34 UhrSC Verl-Herforder SV0:0
409:51 UhrSV Neubeckum-FC Sürenheide 19760:0
510:08 UhrVfB Schloß Holte-SC Verl2:0
610:25 UhrHerzebrocker SV-Herforder SV5:0
710:42 UhrSV Neubeckum-VfB Schloß Holte0:0
1010:59 UhrSC Verl-Herzebrocker SV0:2
1111:16 UhrHerforder SV-SV Neubeckum0:1
1211:33 UhrHerzebrocker SV-FC Sürenheide 19764:0
1111:50 UhrSV Neubeckum-SC Verl2:0
1212:07 UhrVfB Schloß Holte-Herzebrocker SV1:1
1312:24 UhrFC Sürenheide 1976-Herforder SV4:0
1412:41 UhrHerforder SV-VfB Schloß Holte2:0
1512:58 UhrFC Sürenheide 1976-SC Verl0:0
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1Herzebrocker SV512:1+1111
2SV Neubeckum53:0+39
3FC Sürenheide 197655:506
4VfB Schloß Holte53:306
5Herforder SV52:10-84
6SC Verl50:6-62

FC Sürenheide CUP’16 – 26.05.2016
Frauen

SpieleBeginnBegegnung  Ergebnis
115:30 UhrFC Sürenheide I-SJC Hövelriege0:2
215:53 UhrVfB Schloß Holte-VfL Schildesche1:0
316:16 UhrFC Sürenheide 2007-FC Sürenheide I0:3
416:39 UhrSJC Hövelriege-VfB Schloß Holte1:1
517:02 UhrVfL Schildesche-FC Sürenheide 20072:0
617:25 UhrFC Sürenheide I-VfB Schloß Holte0:1
717:48 UhrSJC Hövelriege-VfL Schildesche0:1
818:11 UhrVfB Schloß Holte-FC Sürenheide 20070:1
918:34 UhrVfL Schildesche-FC Sürenheide I2:1
1018:57 UhrFC Sürenheide 2007-SJC Hövelriege1:1
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1VfL Schildesche45:2+39
2VfB Schloß Holte43:2+17
3SJC Hövelriege44:3+15
4FC Sürenheide 200742:6-44
5FC Sürenheide I44:5-13

FC Sürenheide CUP’16 – 09./10.01.2016
U13-Junioren

Sieger VfL Bochum

Sieger VfL Bochum


Vorrunde – Samstag

GruppeUhrzeitBegegnung  Ergebnis
A09:00 UhrSC Bettembourg (LUX)-SF Sennestadt5:0
A09:13 UhrFC Iserlohn 46/49-SG Sonnenhof Großaspach1:2
B09:26 UhrSC Lerchenberg-SpVgg Ansbach 096:2
B09:39 UhrFrohnauer SC 1946-DSC Arminia Bielefeld1:4
A09:52 UhrFC Iserlohn 46/49-SC Bettembourg (LUX)3:2
B10:05 UhrFrohnauer SC 1946-SC Lerchenberg4:1
A10:18 UhrSF Sennestadt-FC Iserlohn 46/491:7
B10:31 UhrSpVgg Ansbach 09-Frohnauer SC 19460:7
A10:44 UhrSG Sonnenhof Großaspach-SF Sennestadt11:0
B10:57 UhrDSC Arminia Bielefeld-SpVgg Ansbach 0912:2
A11:10 UhrHannover 96-SC Bettembourg (LUX)2:1
B11:23 UhrVfL Bochum-SC Lerchenberg9:1
A11:37 UhrSG Sonnenhof Großaspach-Hannover 961:5
B11:50 UhrDSC Arminia Bielefeld-VfL Bochum3:1
A12:03 UhrHannover 96-FC Iserlohn 46/493:2
A12:16 UhrSC Bettembourg (LUX)-SG Sonnenhof Großaspach0:3
B12:29 UhrVfL Bochum-Frohnauer SC 19466:0
A12:42 UhrSF Sennestadt-Hannover 961:7
B12:55 UhrSC Lerchenberg-DSC Arminia Bielefeld1:5
B13:08 UhrSpVgg Ansbach 09-VfL Bochum0:7
Gruppe A
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1Hannover 96417:5+1212
2SG Sonnenhof Großasbach417:6+119
3FC Iserlohn 46/49413:8+56
4SC Bettembourg (LUX)48:803
5SF Sennestadt42:30-280
Gruppe B
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1DSC Arminia Bielefeld424:5+1912
2VfL Bochum423:4+199
3Frohnauer SC 1946412:11+16
4SC Lerchenberg49:18-93
5SpVgg Ansbach 0944:32-280
GruppeUhrzeitBegegnung  Ergebnis
C13:19 UhrLuton Town FC (GB)-VfB Ulm14:0
C14:11 UhrJFV Calenberger Land rot-FC Gütersloh 20005:1
D14:24 UhrSC Charlottenburg-JFV Calenberger Land schwarz0:7
D14:37 UhrFC Sürenheide-Fortuna Düsseldorf0:20
C14:50 UhrVfL Wolfsburg-Luton Town FC (GB)1:0
C15:03 UhrVfB Ulm-JFV Calenberger Land rot1:6
D15:16 UhrFSV Mainz 05-SC Charlottenburg2:3
D15:29 UhrJFV Calenberger Land schwarz-FC Sürenheide15:1
C15:42 UhrFC Gütersloh 2000-VfL Wolfsburg1:4
C15:55 UhrJFV Calenberger Land rot-Luton Town FC (GB)5:2
D16:08 UhrFortuna Düsseldorf-FSV Mainz 054:1
D16:21 UhrFC Sürenheide-SC Charlottenburg0:12
C16:34 UhrFC Gütersloh 2000-VfB Ulm5:1
C16:47 UhrVfL Wolfsburg-JFV Calenberger Land rot0:3
D17:00 UhrFortuna Düsseldorf-JFV Calenberger Land schwarz2:2
D17:13 UhrFSV Mainz 05-FC Sürenheide18:0
C17:26 UhrLuton Town FC (GB)-FC Gütersloh 20003:1
C17:39 UhrVfB Ulm-VfL Wolfsburg0:9
D17:52 UhrSC Charlottenburg-Fortuna Düsseldorf4:0
D18:05 UhrJFV Calenberger Land schwarz-FSV Mainz 050:3
Gruppe C
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1JFV Calenberger Land rot419:4+1512
2VfL Wolfsburg414:4+109
3Luton Town FC (GB)419:7+126
4FC Gütersloh 200048:13-53
5VfB Ulm42:34-320
Gruppe D
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1SC Charlottenburg419:9+109
2Fortuna Düsseldorf426:3+237
3JFV Calenberger Land schwarz424:6+187
4FSV Mainz 05424:7+173
5FC Sürenheide41:65-640

Silberrunde – Die Silberrunde findet bei unserem Partner SF Sennestadt statt.

Goldrunde

Gruppe 1Gruppe 2
Hannover 96FC Iserlohn 46/49
Frohnauer SCDSC Arminia Bielefeld
VfL BochumJFV Calenberger Land schwarz
SG Sonnenhof GroßaspachJFV Calenberger Land rot
Luton Town FC (GB)Fortuna Düsseldorf
SC CharlottenburgVfL Wolfsburg

Goldrunde – Samstag

GruppeUhrzeitBegegnung  Ergebnis
113:32 UhrHannover 96-Frohnauer SC5:1
113:45 UhrVfL Bochum-SG Sonnenhof Großaspach5:2
213:58 UhrFC Iserlohn 46/49-DSC Arminia Bielefeld2:1
118:18 UhrLuton Town FC (GB)-SC Charlottenburg2:1
218:31 UhrJFV Calenberger Land schwarz-JFV Calenberger Land rot2:2
218:44 UhrFortuna Düsseldorf-VfL Wolfsburg3:3

Goldrunde – Sonntag

GruppeUhrzeitBegegnung  Ergebnis
109:00 UhrFrohnauer SC-Luton Town FC (GB)3:2
109:13 UhrHannover 96-VfL Bochum2:4
109:26 UhrSG Sonnenhof Großaspach-SC Charlottenburg0:4
209:39 UhrDSC Arminia Bielefeld-Fortuna Düsseldorf3:0
209:52 UhrFC Iserlohn 46/49-JFV Calenberger Land schwarz4:3
210:05 UhrJFV Calenberger Land rot-VfL Wolfsburg0:5
110:18 UhrLuton Town FC (GB)-Hannover 963:4
110:31 UhrFrohnauer SC-SG Sonnenhof Großaspach2:3
110:44 UhrSC Charlottenburg-VfL Bochum1:3
210:57 UhrFortuna Düsseldorf-FC Iserlohn 46/492:1
211:10 UhrDSC Arminia Bielefeld-JFV Calenberger Land rot2:1
211:23 UhrVfL Wolfsburg-JFV Calenberger Land schwarz3:3
111:36 UhrHannover 96-SG Sonnenhof Großaspach2:0
111:49 UhrSC Charlottenburg-Frohnauer SC4:1
112:02 UhrVfL Bochum-Luton Town FC (GB)2:0
212:15 UhrFC Iserlohn 46/49-JFV Calenberger Land rot1:2
212:28 UhrVfL Wolfsburg-DSC Arminia Bielefeld2:0
212:41 UhrJFV Calenberger Land schwarz-Fortuna Düsseldorf5:1
112:54 UhrSC Charlottenburg-Hannover 961:1
113:07 UhrFrohnauer SC-VfL Bochum0:9
113:20 UhrSG Sonnenhof Großaspach-Luton Town FC (GB)1:3
213:33 UhrVfL Wolfsburg-FC Iserlohn 46/499:0
213:47 UhrDSC Arminia Bielefeld-JFV Calenberger Land schwarz4:0
214:00 UhrJFV Calenberger Land rot-Fortuna Düsseldorf2:0
Gruppe 1
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1VfL Bochum524:6+1815
2Hannover 96514:9+510
3SC Charlottenburg511:7+47
4Luton Town FC (GB)510:11-16
5SG Sonnenhof Großaspach56:16-103
6Frohnauer SC57:23-160
Gruppe 2
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1VfL Wolfsburg521:5+1611
2DSC Arminia Bielefeld510:5+59
3JFV Calenberger Land rot58:10-27
4FC Iserlohn 46/4958:17-96
5JFV Calenberger Land schwarz513:14-15
6Fortuna Düsseldorf56:14-84

Viertelfinale

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
14;15 UhrVfL Bochum-FC Iserlohn 46/494:2
14:30 UhrDSC Arminia Bielefeld-SC Charlottenburg0:2
14:48 UhrVfL Wolfsburg-Luton Town FC5:1
15:03 UhrHannover 96-JFV Calenberger Land rot1:2

Halbfinale

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
15:20 UhrVfL Bochum-SC Charlottenburg10:0
15:35 UhrVfL Wolfsburg-JFV Calenberger Land rot4:2

Spiel um Platz 3

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
15:55 UhrSC Charlottenburg-JFV Calenberger Land rot2:0

Finale

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
16:05 UhrVfL Bochum-VfL Wolfsburg8:0

U10 Porta-Hallenmasters – Silberrunde – 03.01.2016

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Der Turniersieger FC Wegberg Beeck

Hier geht es zu den weiteren Fotos

Vorrunde

GruppeUhrzeitBegegnung  Ergebnis
309:15 UhrSC Verl-TSV Amshausen1:2
409:29 UhrFC Wegberg Beeck schwarz-FC Sürenheide7:0
309:43 UhrTuS Ost Bielefeld-FC Gütersloh 20001:0
409:57 UhrSCV Griesheim-SG Hannover1:1
310:11 UhrTuS Lipperreihe-SC Verl3:0
410:25 UhrFC Wegberg Beeck rot-FC Wegberg Beeck schwarz5:0
310:39 UhrTSV Amshausen-TuS Ost Bielefeld0:2
410:53 UhrFC Sürenheide-SCV Griesheim0:10
311:07 UhrFC Gütersloh 2000-TuS Lipperreihe2:1
411:21 UhrSG Hannover-FC Wegberg Beeck rot1:0
311:35 UhrTuS Ost Bielefeld-SC Verl1:1
411:49 UhrSCV Griesheim-FC Wegberg Beeck rot1:0
312:03 UhrFC Gütersloh 2000-TSV Amshausen2:2
412:17 UhrSG Hannover-FC Sürenheide8:0
312:31 UhrTuS Lipperreihe-TuS Ost Bielefeld4:4
412:45 UhrFC Wegberg Beeck rot-SCV Griesheim0:1
312:59 UhrSC Verl-FC Gütersloh 20003:2
413:13 UhrFC Wegberg Beeck schwarz-SG Hannover1:3
313:27 UhrTSV Amshausen-TuS Lippereihe2:3
413:41 UhrFC Sürenheide-FC Wegberg Beeck rot0:9
Gruppe 3
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1TuS Ost Bielefeld48:5+38
2TuS Lipperreihe411:8+37
3FC Gütersloh 200046:7-14
4TSV Amshausen46:8-24
5SC Verl45:8-34
Gruppe 4
PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisTordifferenzPunkte
1SCV Griesheim413:1+1210
2SG Hannover413:2+1110
3FC Wegberg Beeck rot414:2+126
4FC Wegberg Beeck schwarz48:9-13
5FC Sürenheide40:34-340

Viertelfinale

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
13:55 UhrTuS Ost Bielefeld-FC Wegberg Beeck schwarz5:4 (n.N.)
14:10 UhrSG Hannover-FC Gütersloh 20003:2
14:25 UhrSCV Griesheim-TSV Amshausen3:2 (n.N.)
14:45 UhrTuS Lipperreihe-FC Wegberg Beeck rot0:3

Halbfinale

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
15:00 UhrTuS Ost Bielefeld-SG Hannover2:0
15:15 UhrSCV Griesheim-FC Wegberg Beeck rot0:4

9m-Schießen um Platz 3

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
15:15 UhrSG Hannover-SCV Griesheim1:2

Finale

UhrzeitBegegnung  Ergebnis
15:45 UhrTuS Ost Bielefeld-FC Wegberg Beeck rot1:3